SEC переносит решение по ETF биткоина на февраль

SEC переносит решение по ETF биткоина на февраль cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) переносит решение по ETF биткоина на февраль 2019 года.

На 27 февраля намечен новый дедлайн, до которого Комиссия должна определиться с решением по вопросу первых заявок на размещение ETF биткоина компаниями VanEck и SolidX на платформе CBOE.

Согласно американскому законодательству, Комиссия должна одобрить или отклонить заявку не позже, чем через 180 дней после ее подачи. В случае необходимости, SEC может продлить период рассмотрения на 60 дней. 27 февраля завершается максимально возможный период рассмотрения — 240 дней.

История заявок

И VanEck, и SolidX, подали свои заявки 6 июня 2018 года. В августе SEC перенесла вынесение решения до 30 сентября, а затем подливала период рассмотрения еще несколько раз. За это время Комиссия занималась пристальным изучением вопроса, а также сбором обратной связи от разных заинтересованных сторон.

Исследование SEC

На прошлой неделе Комиссия опубликовала меморандум по встрече с представителями VanEck, SolidX и CBOE, в котором отмечается, что для ETF биткоина уже создан прецедент с другими активами, на основе которых уже запускались торгуемые на бирже фонды (золото, сырая нефть и т.д.).

0

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Aisley

    В настоящее время сложилась парадоксальная ситуация. Негативное отношение SEC может измениться с выходом на рынок институциональных игроков, которые придут на рынок только после признания биткоин ETF.

    Ответить