SEC рассматривает вопросы регулирования криптовалютных фондов

SEC рассматривает вопросы регулирования криптовалютных фондов cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США рассматривает вопросы, связанные с регулированием криптовалютных фондов. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на главу Отдела управления инвестициями SEC Далю Бласс.

Выступая на конференции ICI Securities Law Developments, Бласс сказала:

«Мы также продолжаем размышлять по поводу последних инноваций в управлении активами. Например, мы получили несколько заявок на регистрацию фондов, которые будут держать на своих счетах криптовалюты. Как и любой новый продукт, это вызывает вопросы».

В частности, SEC интересует, как отличать различные типы активов и предоставляется ли потенциальным инвесторам достаточное количество информации о возможных рисках.

«Как эти фонды могут быть встроены в существующую регуляторную схему? Какая регулятивная структура (или структуры) применима к рынку их базовых инструментов? Мы обсудим эти вопросы с вами в процессе работы над этими заявками», – сказала Бласс.

Напомним, что в июле этого года SEC официально заявила, что первичные размещения монет (ICO) могут квалифицироваться как продажи ценных бумаг.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий