Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Сеть супермаркетов в Южной Африке начала тестировать оплату в биткоинах
Вторая по величине сеть супермаркетов в Южной Африке Pick n Pay начала тестировать прием платежей в биткоинах в одном из своих магазинов. Платежную платформу предоставила технологическая компания Electrum.
Pick n Pay насчитывает в общей сложности 1560 магазинов в ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Маврикии, Свазиленде и Лесото. Оплатить товары и услуги биткоинами пока можно только в одном из них, расположенном вместе с главным офисом в Кейптауне.
“Криптовалюта и биткоин остаются относительно новыми концепциями платежей, но мы смогли эффективно продемонстрировать, как мы можем принимать такие альтернативные платежи”, — сказал исполнительный директор Pick n Pay Джейсон Пейсл (Jason Peisl).
Для оплаты товара клиент сканирует распечатанный кассиром QR-код с помощью биткоин-кошелька на своем смартфоне. Инфраструктуру для операций с биткоином предоставила сингапурская компания Luno.
Напомним, ранее сообщалось, что в Дубае начали продавать квартиры за биткоины.
Источник: https://anycoin.news/
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: