Штат Джорджия собирается легализовать оплату налогов в криптовалюте

Штат Джорджия собирается легализовать оплату налогов в криптовалюте cryptowiki.ru

Сенаторы американского штата Джорджия, вслед за сенатом Аризоны, выдвинули законопроект, позволяющий рассматривать криптовалюты в качестве платежного средства для оплаты налогов и штрафов.

Согласно тексту законопроекта (SB 464), представленному в финансовую комиссию государственного сената 21 февраля, в существующий кодекс штата Джорджия предполагается внести изменения, легализующие возможность оплаты налоговых обязательств, лицензионных сборов и штрафов криптовалютами. В дополнение к этому резиденты Джорджии смогут оплачивать криптовалютой различные «сертификаты, казначейские и банковские чеки, почтовые отправления и проч». В свою очередь, Департамент по доходам штата Джорджия, будет обязан конвертировать все полученные в криптовалюте платежи в доллары США в течение 24 часов.

На презентации законопроекта, подготовленной двумя сенаторами-республиканцами Майклом Уильямсом (Michael Williams) и Джошуа МакКуном (Joshua McKoon), присутствовали также представители подкомитета по налоговой реформе, государственной политике и финансированию.

Напомним, законопроект, выдвинутый сенаторами Джорджии является уже вторым подобным предложением в Соединенных Штатах, объявленным в феврале месяце. Две недели назад сенаторы штата Аризона большинством голосов поддержали аналогичный законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Палате представителей США.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий