Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото

Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото cryptowiki.ru

Золото росло вместе с биткоином в последние несколько месяцев, и с этим движением золота увеличился трафик у продавцов драгоценных металлов, поскольку потребители покупают дорогие часы и золото, чтобы сохранить свои капиталы.

Что это означает для биткоина?

Почему Золото ?

Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото cryptowiki.ruЦены на золото и биткоин выросли в 2019 году. Источник: TradingView

Ломбарды существовали веками. Магазины, специализирующиеся на покупке золота, возникли во время финансового кризиса. В условиях роста безработицы и повышения цен на золото до 2000 долларов за унцию люди шли в ломбарды, чтобы продавать свои ювелирные изделия, драгоценные металлы и дорогие часы известных марок.

 В конце концов, цены на золото упали, предложение продавцов было исчерпано, и множество магазинов закрылось. Отечественные ломбардные доходы вернулись к своей обычной норме — 1-2% годового роста.

Золото выросло до 1400 долларов США впервые за почти шесть лет в прошлом месяце, и это привело к появлению остаточного предложения с 2009 года, а также предложения, которое было создано за последние несколько лет.

Как правило, трудно объяснить причину движения цен драгоценных металлов. Золото обычно обратно соотносится с долларом, но не коррелирует с процентными ставками. Желтый металл имеет тенденцию к росту на фоне опасений замедления экономики.

Что это может означать для Биткоина?

Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото cryptowiki.ru

Существуют лишь неподтвержденные данные о какой-либо корреляции между золотом и биткоином , и это недавнее ралли, похоже, изменило это мнение.

Вопрос для трейдеров биткоина заключается в том, будут ли владельцы продавать ВТС в пользу золота.

Почему они могут это сделать?

Как скептик биткоина , я не вижу внутренней ценности в криптовалюте. И при этом это не  создает«запас стоимости», как утверждают некоторые эксперты.

Поскольку столетиями золото воспринимается как хранилище стоимости и как нечто ценное, что несет в себе внутреннюю ценность, смогут ли владельцы BTC перейти от криптовалюты к чему-то более осязаемому?

Я предполагаю, что они не будут колебаться в своем выборе.

Это потому, что биткоин-киты и их владельцы — настоящие верующие. Они накапливают криптовалюту и спекулируют на ней по той причине, что игнорируют золото. Они верят, что криптовалюта — это «будущее».

Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото cryptowiki.ru

Держатели биткоина никуда не денутся

Истинные сторонники биткоина всегда ошибочно утверждают, что «ценность золота исключительно психологическая, так что же отличает от него биткоин?»

Поскольку биткоин обладает гораздо большей волатильностью и торговать им значительно выгоднее, он имеет некоторые преимущества.

Таким образом, для тех, кто достаточно верующий, чтобы держать биткоин — рост цен на золото не вызывает беспокойства.

У вас есть куда более серьезные проблемы, такие как тот факт, что имеется  95-процентная вероятность того, что вы получите среднегодовую прибыль в размере 60 процентов, плюс или минус 160 процентов.

Следует ли Биткоину бояться роста цен на золото cryptowiki.ru

 

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий