Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019

Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019 cryptowiki.ru

В последние несколько недель и биткоин, и золото привлекали инвесторов, которые стекались в безопасные активы из-за торговых войн и неопределенной геополитической обстановки. В то время как традиционные инвесторы предпочитают вкладывать деньги в золото, обнаружение поддельных килограммовых золотых слитков в хранилище JP Morgan Chase указывает на кризис традиционных методов сбережения средств. 

В то время как владельцы золота нуждаются в эксперте для подтверждения подлинности своего актива, операторам биткоина они не нужны, что является огромным преимуществом.

В прошлом правительство конфисковало золотые запасы населения, поэтому существует вероятность, что оно может сделать это снова, если экономическая ситуация ухудшится. Однако децентрализованные цифровые валюты не контролируются каким-либо правительством, следовательно, они предлагают лучшую защиту личного богатства по сравнению с любым другим классом активов во время потрясений. После недавних антиправительственных акций протеста в Гонконге некоторые предприятия и частные лица перешли на цифровые валюты, что показывает, насколько они предпочтительнее бумажных валют.

Хотя некоторые аналитики ожидают, что биткоин упадет с нынешних уровней, Найджел Грин, генеральный директор и основатель финансовой консалтинговой компании deVere Group, считает, что новым дном для ВТС станет $ 10 000.

ETH / USD

Эфир ( ETH ) продолжает слабую торговлю в узком диапазоне. Хотя он котируется ниже 20-дневной EMA, положительно, как быки держали цену близко к верхнему сопротивлению в 192,945 $.

Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019 cryptowiki.ru

Если пара ETH / USD поднимется выше 20-дневной EMA, она, вероятно, достигнет $ 235,70. Хотя на 50-дневной SMA есть небольшое сопротивление, мы ожидаем, что оно будет пройдено. Поэтому мы сохраняем рекомендацию о покупке.

И наоборот, если быки не смогут масштабироваться выше верхнего уровня сопротивления, медведи попытаются понизить пару ниже критической поддержки до уровней 174,461 $. Если эта поддержка сломается, снижение может продлиться до 150 долларов.

XRP / USD

Неспособность подняться выше 20-дневной EMA привлекла продажи. XRP, вероятно, повторно протестирует поддержку на уровне $ 0,24508. Если эта поддержка уступит, пара может упасть до годового минимума в 0,225 доллара. С обеими скользящими средними, направленными вниз, и RSI в отрицательной зоне, преимущество на данный момент у медведей.

Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019 cryptowiki.ru

Наш негативный прогноз будет признан недействительным, если быки защитят зону поддержки в $ 0,225– $ 0,24508 и подтолкнут цену выше 20-дневной EMA. Если пара XRP / USD поднимется выше $ 0,27795, это будет означать, что пробой 15 августа был медвежьей ловушкой. Однако, так как 20-дневная EMA продолжила снижаться, мы отменили нашу рекомендацию покупать эту пару в предыдущем анализе. Можно дать новый прогноз после того, как пара продолжит рост выше $ 0,27795.

ВСН / USD

Последние несколько дней Bitcoin Cash ( BCH ) торгуется чуть выше линии тренда канала. Хотя медведи не смогли пробиться ниже, быки также не смогли выйти из него. 20-дневная EMA выравнивается, а RSI находится чуть ниже средней точки, что указывает на действие, ограниченное диапазоном, в этих течение нескольких дней.

Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019 cryptowiki.ru

Пара BCH / USD станет медвежьей при пробое и закрыться ниже линии шеи паттерна «голова и плечи» (H & S). Такой шаг будет сильным негативным сигналом и может понизить пару до $ 166,98, а ниже — до $ 105.

И наоборот, если криптовалюта отскакивает от линии тренда канала или от линии шеи паттерна H & S и поднимается выше скользящих средних, возможно ралли до 360 долларов. Прорыв выше 360 долларов может набрать обороты и подтолкнуть цену к 515,35 долларов.

LTC / USD

Неспособность пробить 20-дневную EMA, вероятно, привлечет продажи, и Litecoin ( LTC ) может снова протестировать критическую поддержку на уровне $ 69,9227. Обе скользящие средние имеют наклон вниз, и RSI находится в отрицательной зоне, что говорит о том, что путь наименьшего сопротивления направлен в сторону снижения.

Среднесрочный анализ рынка криптовалют на 29.08.2019 cryptowiki.ru

Если пара LTC / USD опустится ниже $ 69,9227, она может упасть до следующей поддержки на $ 58 и ниже до $ 49,3305, что составляет 78,6% -й уровень восстановления Фибоначчи от всего ралли. Наш медвежий прогноз будет недействительным, если пара резко отскочит от текущих уровней и поднимется выше линии нисходящего тренда. Такой шаг будет сигнализировать о начале новой тенденции. Мы будем ждать формирования новой тенденции, прежде чем рекомендовать сделку.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий