Starta Accelerator обучит блокчейн-стартапы из Восточной Европы выходу на ICO

Финтех-акселератор Starta Accelerator анонсировал старт программы Tocken Rockets, в ходе которой новые перспективные блокчейн-стартапы получат поддержку по проведению собственного ICO. Особенно запущенный московской венчурной компанией Starta Capital и базирующийся в Нью-Йорке акселератор приглашает к участию проекты из стран Восточной Европы.

Заявки на обучение принимаются до 4 сентября, и в тот же день начинается курс.

Курс разработан и будет внедряться Starta Accelerator совместно с проектом Cross Coin, который менее, чем за день привлек для акселератора $5 млн и теперь представит свою экспертизу по этой теме, а также платформой Waves, взявшей на себя технические вопросы.

За 2,5 месяца команды проектов освоят два учебных блока. Первый посвящен выбору бизнес-модели токенизации, начиная от связей с инвесторами, разработки токена и парсинга его свойств до подготовки плана проекта на 18-24 месяца.

Второй блок затрагивает 6 основных тем подготовки и проведения ICO: анализ других проектов, подготовка whitepaper и работа с репутацией, юридические и технологические аспекты, маркетинг и PR, связи с инвесторами и оценка рисков.

Участие в программе обойдется желающим в $10 тысяч (предоплатой) и 5% от объема инвестиций, которые проект привлечет на ICO. Также акселератор предупреждает, что около 4% привлеченных инвестиций может пойти на маркетинговые и технические затраты. И до $70 тысяч, в зависимости от выбранной модели токенизации и партнеров, пойдет на PR, юридическое сопровождение и рекламу.

Напомним, что сейчас первичное размещение монет проводит проект ICOBox, цель которого — помочь другим стартапам самостоятельно выйти на ICO. За первые две недели ICOBox привлек $14 млн инвестиций.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий