Стартап Confido словно растворился

Стартап Confido словно растворился cryptowiki.ru

Похоже, привлекший путем ICO $374 тысяч стартап Confido оказался далеко от рамок закона. В выходные вся информация о стартапе на сайте, а также аккаунты в наиболее популярных соцсетях были удалены.

В заявлении, размещенном на Reddit одним из представителей Confido, отмечено, что все происходящее вызывает недоумение, наталкивает на определенные размышления и требует скорейшего разъяснения со стороны организаторов. Параллельно с этим на площадке Medium вначале появилось, но затем было удалено сообщение о «затруднительном положении Confido из-за проблем с законом». Есть предположения, что указанная запись принадлежит авторству одного из основателей Confido Йоосту ван Доорну.  

Все поиски членов команды Confido, организованные пользователями Reddit, пока заканчиваются неудачей. Обнаружены лишь поддельные профили в LinkedIn. За несколько дней до исчезновения Confido один из пользователей 4chan инициировал личное расследование ситуации со стартапом и пришел к весьма печальным выводам о подделке профилей членов команды стартапа. После этого «детектив» сразу же реализовал все свои токены.

Стартап Confido предлагал своим инвесторам «безопасные одноранговые транзакции» с применением смарт-контрактов и контролем доставки. Стоимость криптовалюты еще неделю назад составляла порядка $1,2 за монету, но уже в этот понедельник на фоне разворачивающейся ситуации курс упал до $0,03 за монету. Рыночная капитализация криптовалюты Confido достигала $10 млн.

 

Источник: http://cryptorussia.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий