Стартап DFINITY привлек $61 млн инвестиций для создания “гигантского интернет-компьютера”

Стартап DFINITY привлек $61 млн инвестиций для создания “гигантского интернет-компьютера” cryptowiki.ru

Блокчейн-фонд из Швейцарии DFINITY Foundation привлек финансирование в размере $61 млн от венчурного фонда Andreessen Horowitz и хедж-фонда Polychain Capital.

Из этих средств $21 млн пойдет на разработку открытого блокчейн-протокола, необходимого для работы децентрализованной облачной компьютерной платформы, а остальное будет направлено в фонд экосистемы DFINITY для поддержки технических команд, создающих приложения, инструменты и протоколы для DFINITY.

По сути проект создает “гигантский интернет-компьютер”, работу которого будет поддерживать не одна компания, а все, кто присоединится к протоколу.

В 2017 году проект попытался привлечь финансирование на ICO, но затем выбрал другой способ вливания капитала, а сейчас рассматривает новый вариант продажи собственных токенов. После полного запуска сети токены DFINITY Foundation пойдут инвесторам и будут использованы на выплаты вознаграждений майнерам.

Предполагается, что представленное DFINITY решение станет альтернативой облачным платформам Amazon, Google Cloud или Microsoft Azure и выведет технологию на уровень “облако 3.0”.

“Хотя у DFINITY Foundation достаточная капитализация, наша цель в привлечении финансирования заключалась в том, чтобы подключить авторитетных партнеров, предлагающих реальные стратегические ценности и выделяющих нас общем фоне на рынке”, — сказал глава проекта Доминик Вилльямс (Dominic Williams).

Напомним, что в октябре 2017 года компания Oracle анонсировала запуск блокчейн-сервиса Oracle Blockchain Cloud Service для корпоративных клиентов, который станет частью платформы Oracle Cloud. А в в сфере распределенного хранения данных уже работают блокчейн-проекты Filecoin, Storj, Сloudwith.me, суперкомпьютеры Golem, SONM и другие.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий