Стартапы из Сколково проведут ICO на собственной криптобирже

Стартапы из Сколково проведут ICO на собственной криптобирже cryptowiki.ru

«Сколково венчурные инвестиции» и «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» во время Восточного экономического форума (ВЭФ) 2017 подписали соглашение об организации криптобиржи. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на генерального директора «Сколково венчурные инвестиции» Василия Белова.

«Поскольку речь идет о криптовалютах, то это не классическая биржа со зданием, расчетными счетами и так далее. Фактически, мы с коллегами из РТС создаем проект, направленный на привлечение криптоинвестиций в высокотехнологичные компании. Мы начнем с 5-10 сколковских резидентов в течение шести месяцев», — уточнил Белов.

Компания «Сколково Венчурные инвестиции» будет осуществлять поиск стартапов, подготовку к размещению, структурирование и консультирование; РТС обеспечит инфраструктуру размещения, последующую конвертацию криптовалют, привязанных к токенам на криптокошельках компаний, в реальные валюты. На базе опыта, полученного от пилотного размещения, компании планируют предложить регуляторам подходы к регулированию обращения криптовалют в России.

Так же сегодня, в ходе ВЭФ 2017, стало известно, что Минвостокразвития России рассматривает возможность осуществления проектов на основе технологии блокчейн для получателей «дальневосточного гектара».

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий