Стартовала новая криптовалюта LINK в экосистеме Line

Стартовала новая криптовалюта LINK в экосистеме Line cryptowiki.ru31 августа, популярный японский сервис для обмена сообщениями — мессенджер Line — сообщил о запуске собственной блокчейн-сети Link Chain и основанной на ней криптовалюты LINK.

Компания Line стоит на первом месте по популярности в Японии, количество пользователей Line превышает 200млн. человек.

Компания объявила, что запуск Генезис блока (нулевого блока в блокчейне) состоялся 23 августа.

LINK Chain — это сервис-ориентированная блокчейн-цепь, которая позволяет напрямую подключать dApps к платформе обмена сообщениями LINE. Основными достоинствами LINK Chain являются стабильность системы и минимизация времени ожидания (что до сих пор являлось слабым местом децентрализованных блокчейн-цепей), даже для системы с очень большим числом пользователей.

Мессенджер Line планирует выпустить всего 1 млрд. токенов LINK. Из них 800 млн. токенов будут распределены среди пользователей, а остальные 200 млн. токенов останутся в резерве компании LINE Tech Plus.

Примечательно, что в отличие от других криптовалют, эмиссия LINK не будет проводиться посредством ICO (Initial Coin Offering). Токены будут распределяться между пользователями экосистемы Line в качестве вознаграждения за использование определенных сервисов и услуг компании. Например, пользователь, который присоединился к системе Line и воспользовался одним из dApp (децентрализованным приложением), связанным с LINK, сможет получить токены LINK в качестве вознаграждения. После этого пользователь блокчейн-цепи Link Chain сможет использовать токены LINK в качестве платежного средства при использовании таких категорий услуг как коммерция, социальные услуги, электронные игры, обменные операции и многие другие сервисы в экосистеме LINE.

Два первых децентрализованных приложения (dApp) на новом блокчейне Link Chain будут запущены уже в сентябре текущего года, еще 10 приложений компания планирует выпустить в первом квартале 2019 года.

LINE планирует зарегистрировать LINK исключительно на своей криптовалютной бирже BITBOX (www.bitbox.me) в сентябре 2018 года. BITBOX станет платформой, где пользователи смогут приобретать LINK, а также обменивать LINK на другие цифровые активы. Кроме того, BITBOX предоставит эксклюзивные преимущества держателям LINK, такие как скидки на торговые сборы и многие другие рекламные акции.

Напомним также, что компания Line является не первым мессенджером, запустившим свою собственную криптовалюту. Ранее канадский мессенджер KiK уже запустил собственную блокчейн-цепь и криптовалюту Kin.

Источник: belinvestor.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий