Столица Южной Кореи планирует выпуск собственной криптовалюты

Столица Южной Кореи планирует выпуск собственной криптовалюты cryptowiki.ru

Мэр Сеула Парк Вон-сун (Park Won-soon) сообщил, что город разрабатывает собственную криптовалюту S-Coin, которая будет использоваться в социальных программах, финансируемых городом.

Как уточнил Парк Вон-сун, S-Coin также будет применяться в качестве метода оплаты для городских программ социального обеспечения государственных служащих, молодых лиц, ищущих работу, и граждан, которые помогают окружающей среде, экономя электроэнергию, воду и газ.

По словам мэра корейской столицы, город также создаст фонд для поддержки продвижения технологии блокчейн и соответствующих стартапов.

“Поскольку Сеул является ведущим городом мира в области информации и коммуникаций, составляющих Четвертую промышленную революцию, я думаю, что мы должны изучать новые технологии, такие как блокчейн”, — заявил Парк Вон-сун.

По мнению мэра, блокчейн может применяться ко всем административным процессам в Сеуле, например, в управлении системой общественного транспорта или предоставлении пособий молодежи.

Осенью прошлого года муниципалитет Сеула нанял Samsung SDS для создания информационно-стратегического плана по внедрению технологии блокчейн в управление службами столицы Южной Кореи.

Напомним, как сообщалось ранее, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников заявил, что технология блокчейн будет активно применяться в сфере управления городом. А правительство Москвы рассматривало планы выпуска собственной криптовалюты.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий