Swissquote увеличил прибыль на 44% после входа на криптовалютный рынок

Swissquote увеличил прибыль на 44% после входа на криптовалютный рынок cryptowiki.ru

Швейцарский интернет-банк Swissquote получил за первое полугодие 2018 года на 44% больше прибыли, чем за аналогичный период прошлого года, благодаря входу на крипторынок и расширению предложений связанных с ним продуктов.

Swissquote предложил своим клиентам участие в торговле биткоинами в июле прошлого года. На фоне криптобума онлайн-банк продолжал предлагать новые криптовалютные продукты. Например, в ноябре запустил биткоин-сертификаты, защищающие клиентов от волатильности BTC. В декабре банк добавил поддержку четырех ведущих альткоинов.

В результате прибыль банка по итогам первой половины 2018 года составила 25,7 млн швейцарских франков ($26,02 млн). Эта цифра на 2,5 млн швейцарских франков (CHF) превзошла прогнозы аналитиков.

По сравнению с серединой прошлого года активы клиентов банка выросли на 20% до 25,5 млрд CHF, чистый приток нового капитала увеличился на 60%. Кроме того, на 16 тысяч увеличилось количество клиентских счетов, а каждый из них провел в среднем почти в 12 раз больше транзакций.

Впрочем, аналитики считают, что выигрыш банка от криптовалютного бума на протяжении текущего года будет не таким устойчивым. В Swissquote ожидают, что рост дохода и прибыли по итогам текущего года составит 15%, хотя ранее намеченная цель была — 10%.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий