Суд отложил заседание по экстрадиции Винника до декабря

Суд отложил заседание по экстрадиции Винника до декабря cryptowiki.ru

Верховный суд Греции отложил до 6 декабря заседание, на котором должно решиться, какой стране будет выдан Александр Винник, обвиняемый в отмывании миллионов долларов. Видеть его у себя хотели бы cудьи в США и РФ. При этом сам Винник свою вину не признает, но выразил пожелание быть высланным на родину.

“Мы попросили суд отложить сегодняшнее слушание по запросу об экстрадиции, поданному США, так как могут появиться два важных свидетеля, которые не смогли сегодня прибыть в Афины.

Эти свидетели смогут дать показания и помочь суду понять существенные вопросы по данному делу”, — объяснил один из адвокатов Винника Александрос Ликурезос (Alexandros Lykourezos).

Ранее греческий суд уже принял два противоречащих один другому решения. 4 октября было решено экстрадировать Винника в США, где ему грозит до 20-55 лет тюремного заключения и штраф в размере $12 млн. А через несколько дней суд поддержал запрос о выдаче его России. В случае высылки на родину наказание может составить до шести лет заключения. Верховный суд Греции должен поставить в этом вопросе точку.

США обвиняют Винника в отмывании $4 млн, а Россия — в мошенничестве на сумму 667 тысяч рублей ($11,500).

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий