Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г

 Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г cryptowiki.ru

В последние месяцы существенное увеличение ежедневного торгового объема Биткоина и остальной части рынка криптовалют заставило аналитиков предположить, что общая торговая активность на рынке растет.

  Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г cryptowiki.ru

В то время как некоторые утверждали, что минимальное влияние на цену Биткоина, несмотря на сильное движение альтернативных криптовалют, оказывает небольшой приток капитала, общее настроение в отношении этого класса активов существенно улучшилось.

View image on Twitter

Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г cryptowiki.ru По словам одного технического аналитика, впервые со времени бычьего ралли в конце 2017 года технический индикатор под названием «Полосы Боллинджера» держится выше уровня скользящей средней 30 (MA), что часто сигнализирует о положительном восходящем движении .

Может ли Биткоин осуществить сильное восходящее движение?

В течение последних трех месяцев Биткоин изо всех сил пытался выйти из узкого диапазона с середины 3000 до 4000 долларов.

В двух случаях, когда биткоин преодолевал отметку в 4000 долларов, доминирующая криптовалюта довольно быстро возвращалась к диапазону от 3800 до 3900 долларов.

Чтобы удержать прорыв выше 4000 долларов, некоторые технические аналитики, в том числе DonAlt, подчеркнули, что для криптоактива важно протестировать ключевые уровни сопротивления, такие как 4300 и 4600 долларов .

«Объем — это не то, что убедит меня в том, что медвежий рынок закончился, это бычья структура рынка с уровнем не менее 4,6 тыс. долл. Интересно, что у нас было так много пампов альткоинов, хотя общая рыночная капитализация практически не изменилась. Это заставляет меня думать, что поступает очень мало новых денег », — заявил аналитик.

Уровень в 4300 долларов может иметь решающее значение в ближайшей перспективе, потому что, как объяснил один трейдер, существует относительно большое количество коротких контрактов, заключенных в диапазоне от 4200 до 4300 долларов.

Если биткоин начнет движение цены выше $ 4300, это может вызвать быстрое падение и впоследствии подпитывать его краткосрочную динамику роста.

View image on Twitter

Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г cryptowiki.ru Однако вопрос о том, сможет ли Биткоин преодолеть ключевые уровни сопротивления, остается неясным, поскольку многие аналитики проявляют осторожный оптимизм в отношении эффективности актива.

17 марта, после сильной недели для альтернативных криптовалют и токенов, рынок криптовалют немного восстановился с 141 до 139 млрд долларов, примерно на 1,4 процента.

Технические индикаторы показывают сильный рост Биткоина впервые с 2017 г cryptowiki.ru

7-дневный график общей капитализации (Источник: Coinmarketcap.com)

Восстановление было минимальным, принимая во внимание рост рынка криптовалют за последние 7 дней, и рынок может продолжить показывать длительный период накопления, если Биткоин сможет сохранить свой импульс в краткосрочной перспективе.

Некоторые криптовалюты, такие как Enjin Coin, которые в начале этого месяца показали впечатляющее 80-процентное ралли против биткоина из-за своего, партнерства с крипто кошельком Samsung Galaxy S10.

Потенциальная задержка BAKKT

Судя по сообщениям , запуск Bakkt, долгожданного рынка фьючерсов Биткоина, которым управляет ICE, материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, скорее всего, не сможет запустить свою фьючерсную биржу к первому кварталу 2019 года.

Сообщалось, что даже до конца февраля отдел по надзору за рынком CFTC рассматривал предложение Bakkt, и поэтому самый ранний выпуск Bakkt может быть запущен во втором квартале этого года.

На протяжении последних 12 месяцев Bakkt считался одним из фундаментальных катализаторов, который может внести вклад в институционализацию сектора криптовалют.

Как заявил в ноябре 2018 года адвокат правительственной защиты и судебных разбирательств по делу о ценных бумагах в Kobre & Kim, Джейк Червински (Jake Chervinsky), Bakkt, возможно, ожидают месяцы переговоров с CFTC.

«Рассмотрим процесс, который прошли CME и CBOE, чтобы получить одобрение на свои Биткоин фьючерсы в прошлом году. Обе компании завершили свою сертификацию, но только после *долгих  месяцев * переговоров с CFTC и изменений в их продуктах », — сказал он .

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Brun

    Stock Markets Group — Курс биткоина в течение сегодняшнего дня оставался под давлением после недавнего рывка вверх, что отчасти вызвано техническими факторами. Так цена Bitcoin на текущий момент немного опустилась в пределах 0.13% и находится на отметке 3869 долларов. Тем не менее, нужно отметить что, несмотря на остановку в росте, криптовалюта остается на ранее достигнутых уровнях, и похоже покупатели не собираются их сдавать.

    Ответить