Telegram подал иск против компании, решившей выпустить криптовалюту Gram

Telegram подал иск против компании, решившей выпустить криптовалюту Gram cryptowiki.ru

Мессенджер Telegram под иск в суд против компании Lantah LLC, которая планирует выпустить собственную криптовалюту под названием Gram.

Иск был зарегистрирован 11 мая в окружном суде Сан-Франциско. В нём утверждается, что Lantah нарушила права на торговую марку Telegram, когда подала заявку на товарный знак «Gram» в феврале.

Как сообщалось ранее, в этом году Telegram привлёк $1,7 млрд на запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и собственной криптовалюты GRAM.

Тем не менее, в феврале компания Lantah LLC подала заявку на регистрацию товарного знака «Gram», утверждая, что намеревается создать «виртуальную валюту для использования членами онлайн-сообщества через глобальную компьютерную сеть». По стечению обстоятельств эта заявка была подана после того, как Telegram начал сбор средств на разработку собственной сети.

Telegram утверждает, что обладает правами на товарный знак «GRAM», поскольку уже провёл «широко освещаемое и очень успешное предложение соглашений о покупке», используя этот термин. Компания считает, что её оппонент действует недобросовестно и стремится извлечь выгоду из путаницы, возникающей из-за практически идентичных названий их токенов.

Владелец Lantah LLC Дэниел Джеффри (Daniel Jeffrey) в комментарии CCN заявил, что компания использовала товарный знак «Gram» ещё до того, как узнала о том, что Telegram решил продвигать продукт под тем же названием.

Напомним, что в настоящее время создатели блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) проводят закрытое тестирование сервиса Telegram Passport, который в будущем позволит идентифицировать личности пользователей Telegram с помощью их персональных данных. К началу лета разработчики планируют запустить первый сервис платформы в полноценном режиме.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий