Telegram запустил второй секретный этап пре-ICO

Telegram запустил второй секретный этап пре-ICO cryptowiki.ru

Команда мессенджера Telegram решила привлечь на закрытом этапе ICO еще $850 млн – столько же, сколько и на первом этапе. Аккредитованным инвесторам якобы направили соответствющие уведомления.

О проведении дополнительного этапа закрытой предпродажи токенов сообщает The Verge со ссылкой на четыре источника. Предполагается, что в сумме на секретной части удастся заработать более $1,5 млрд. В самом Telegram отказались давать комментарии.   

Как уточняет издание, сложно понять, сколько всего будет привлечено средств в результате ICO. Компания регулирует цену в связи с высоким спросом на токены. Инвесторы рассказали изданию, что скидка во время первого раунда составляла от 30% до 80%.

Напомним, Telegram уже удалось привлечь $850 млн от 81 инвестора. При этом компании пришлось регулировать максимальный чек из-за высокого спроса. Данные о собранных средствах поступили в Комиссию по ценным бумагам США.

Telegram  планирует запустить блокчейн-платформу нового поколения. Внутри системы взаимодействие будет осуществляться с помощью токена Gram.

Напомним, серьезно заинтересовались проектом Telegram известные российские бизнесмены. Изначально в соцсетях появилась информация, что в ICO будут принимать участие миллиардеры Алишер Усманов и Михаил Фридман, основатель Mail.ru Group Юрий Мильнер, основатель «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили и создатель Qiwi Сергей Солонин. Алишер Усманов и Михаил Фридман опровергли эту информацию. Сообщалось об инвестициях со стороны семьи Абрамовича (по разным источникам – Аркадия или Романа).  Источники «Ведомостей» и вовсе утверждали, что Роман Абрамович мог вложить $300 млн. Его представители сумму отрицают, но отказываются от комментариев по участию в ICO в целом.  

Источник: http://cryptorussia.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий