Тим Драйпер: На криптовалютный рынок хлынут триллионы долларов

Тим Драйпер: На криптовалютный рынок хлынут триллионы долларов cryptowiki.ru

Несмотря на падение криптовалютного рынка, Тим Драйпер уверен, что в будущем в индустрию придут триллионы долларов. Более того, по его мнению, две трети от общей мировой валютной ценности окажется в криптовалютах.

Об этом инвестор рассказал в ходе World Crypto Con Conference (Лас-Вегас). Драйпер отметил, что биткоин продолжит занимать лидирующую позицию на криптовалютном рынке, а также будет основным средством, с помощью которого люди смогут совершать криптовалютные операции.

На момент написания статьи капитализация криптовалютного рынка составляет $122 млрд, в то время как суммарная ценность фиатных денег по всему миру достигает $86 триллионов. По словам Драйпера, использование криптовалюты зачастую оказывается дешевле применения традиционных денег, а потому в будущем многие люди переключатся именно на криптовалюту.

Драйпер уверен, что к 2022 году курс биткоина может достигнуть $250 000 ($4000 на момент написания статьи).

0

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Keir

    Невзирая на кризис рынка цифровых активов, всегда позитивно настроенный Тим Драйпер сообщил, что скоро в криптоиндустрию хлынут триллионы долларов. Он считает, что это приведет к тому, что две трети от общей мировой ценности будет представлено в цифровых активах.

    Ответить