Трейдер обозначил вероятный уровень восстановления цены биткоина

Трейдер обозначил вероятный уровень восстановления цены биткоина cryptowiki.ru Трейдер обозначил вероятный уровень восстановления цены биткоина cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин за текущую неделю вырос на 2,6%. Достаточно ли сил у первой криптовалюты для преодоления ключевого сопротивления и в каком направлении актив будет развиваться с большей вероятностью на выходных? 

Анализируя четырехчасовой таймфрейм, стоит обратить внимание на то, что цена подошла к верхней границе глобального боковика, в котором актив находится почти 4 месяца. Зона около $41 000 является ключевым местом активности продавцов и с большей вероятностью мы увидим их активность и попытку опустить цену ниже.

Покупать биткоин по текущим отметкам невыгодно, так как котировки пришла к зоне локально дорогих цен. 

Трейдер обозначил вероятный уровень восстановления цены биткоина cryptowiki.ru

Выше находится диапазон предложения, из которого ранее была получена уверенная и импульсная реакция медведей, поэтому тест диапазона $43 000-$45 000 видится весьма вероятным в формате прокола с последующим возвратом обратно в границы диапазона.

Локально покупатель показывает слабость, так как на рынке сформировалась ситуация BOS (break of structure) — обновление последнего минимума, с которого был сформирован последний максимум. Такой признак указывает на отсутствие инициативы баера покупать по ранее выгодным ценам, и медведи могут поглотить весь рыночный спрос. 

Трейдер обозначил вероятный уровень восстановления цены биткоина cryptowiki.ru

Таким образом, наиболее вероятным сценарием на выходные выглядит продолжение ротации в локальном боковике, который отмечен синим цветом с потенциалом ложного расширения к $43 000-$45 000 и возвратом в глобальный диапазон.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий