Трейдер обозначил уровень поддержки цены биткоина

Трейдер обозначил уровень поддержки цены биткоина cryptowiki.ru Трейдер обозначил уровень поддержки цены биткоина cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Несмотря на якобы быстрый отскок и позитивный настрой на рынке, еще слишком много факторов указывают на манипулятивный характер текущего роста и скорое обновление минимумов на $28 800.

Трейдер обозначил уровень поддержки цены биткоина cryptowiki.ru

Если сравнить котировки спотового Binance и Binance Futures, то на споте мы получили ложный пробой экстремума от 19 мая, а на фьючерсах — нет. О чем это свидетельствует? 

Судя по показателям открытого интереса, за последний месяц баланса накапливалось огромное количество длинных позиций. Это подтверждается и горизонтальным срезом по дельте, где четко виден перевес маркет-покупок. 

Неудивительно, что мы не провалились к $20 000-$25 000 — основные стопы и ликвидации затронуты не были. 

Данный фактор является косвенным признаком большей вероятности падения.

Во-первых, если кажется, что сейчас идет «жесткий откуп», то давайте взглянем на разворот от 8 июня: за два дня был достигнут уровень $37 500. Сейчас мы даже не рядом с этим значением. 

Трейдер обозначил уровень поддержки цены биткоина cryptowiki.ru

Во-вторых, в верхних частях баров покупок имеется паттерн поглощения рыночной агрессии. Это говорит о сильной встречной ликвидности продавца. 

В-третьих, мы пока что не вернулись в зону стоимости глобального баланса. Наоборот, сейчас происходит тест нижней границы, который является сильным уровнем продаж. 

Таким образом, у нас есть факторы слабости покупателя, мы находимся в зоне продаж и имеется еще более жесткий EQL в районе $28 800.

C таким количеством покупателей цена вряд ли пойдет штурмовать отметки выше $41 000. Сейчас единственной поддержкой является уровень $32 620, после прохождения которого можно рассчитывать на полномасштабное снижение. 

Рассматривать любые не внутридневные лонг-позиции до закрепления выше $35 800 опасно (это POC июня). Если окажемся выше, то можно ожидать роста до $41 000.

Только после выхода из баланса наверх (закрепление выше $41 000) можно говорить о долгосрочных восходящих перспективах.

Сейчас мы можем получить реакцию от $32 600, но до преодоления $35 800 открывать долгосрочные позиции рискованно. Если цена уйдет ниже $32 600, вероятно стремительное падение с обновлением текущих минимумов. 

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий