Трейдер обозначил зону возможной коррекции для биткоина

Трейдер обозначил зону возможной коррекции для биткоина cryptowiki.ru Трейдер обозначил зону возможной коррекции для биткоина cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.

Воскресенье, 14 февраля, выдалось для криптовалютного рынка весьма тяжелым. Снижение котировок биткоина на $4000 привело к ликвидациям более 300 000 позиций объемом около $2 млрд. Альткоины пострадали еще больше — падение от пиков составило в среднем от 20% до 30%.

Несмотря на снижение, говорить об окончании бычьего рынка еще рано. Коррекция выглядит закономерной как с точки зрения технической картины, так и со стороны спекулятивной составляющей: несколько волн сквиза покупателей — весьма частое явление перед импульсом наверх.

На глобальном графике мы наблюдаем сохраняющуюся перекупленность — ускорение рынка пока не соответствуют графически-справедливым значениям. Даже относительно более вертикальной трендовой линии (на графике снизу) рынок перекуплен еще примерно на $6000-$7000.

Трейдер обозначил зону возможной коррекции для биткоина cryptowiki.ru

Четырехчасовой график BTC/USDT биржи Binance от TradingView.

На те же цели — около $41 000 — указывает паттерн «восходящий клин», который был пробит накануне. Доверия к нему не очень много, поскольку на бычьем рынке контртрендовые фигуры не всегда реализуют весь свой потенциал. Однако на тех же отметках находится зона ликвидации позиций с плечом 1:10, набранных около $46 700 — зоны наибольших объемов текущей консолидации.

Исходя из перечисленных факторов, именно зона около $41 000 является ключевой в случае реализации коррекционного сценария. На данный момент быкам мешает диапазон около $49 000 — три попытки пройти его наверх не увенчались успехом.

Прохождение этой отметки открывает путь к $54 000, где будет реализован сценарий как среднесрочных моделей, так и долгосрочной консолидации с нижней границей $30 000 (средняя цена, по которой Tesla приобретала актив).

Трейдер обозначил зону возможной коррекции для биткоина cryptowiki.ru

Восходящий клин на графике BTC с обозначенными уровнями ликвидации маржинальных позиций и графической целью фигуры (красным). Пятнадцатиминутный график BTC/USDT биржи Binance от TradingView.

В настоящее время биткоин не располагает к открытию новых сделок. Проблема заключается еще и в том, что прогнозируемые ограничения по рискам выставить практически невозможно, а глобальные котировки близки к историческим максимумам, что затрудняет поиск целей для лонг-позиций.

Оптимальной стратегией будет инвестирование в альткоины, которые еще не показали существенного роста, но имеют высокие суточные объемы вблизи своих зон накопления. Биткоин предполагает лишь сохранение своих долгосрочных позиций до устранения локальной неопределенности.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий