Трейдер рассказал о дальнейших движениях цены биткоина после падения ниже $7000

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и резидент ForkLog Hub Павел Громов.

После двух безуспешных попыток закрепиться выше $7400, биткоин несколько дней находился в диапазоне $7400-$7200. Сегодня утром цена из этого диапазона вышла, упав ниже $7000. Капитализация рынка снова опустилась ниже $200 млрд, а индекс доминирования — 64,1%.

Что на традиционных рынках?

ОПЕК+ пришли к соглашению о сокращении добычи, хотя ценам на нефть это не помогло.

Вчера ФРС пообещала пакет помощи на $2,3 трлн для малого и среднего бизнеса и местных администраций. Индекс S&P 500 всю неделю рос, и вчера этому даже не помешало падение цен на нефть. Ближайшее испытание на прочность — сезон отчетности компаний, который начнется в середине апреля.

Показатели в отчетах у большинства компаний будут крайне негативными. Как отреагирует рынок? Вполне возможно, что проигнорирует. Фондовый рынок уже давно далек от реальной экономики, а вливания ФРС могут не дать S&P 500 упасть ниже 2300-2500 при любых отчетах и показателях.

Очевидно, что доллар ожидает инфляция и снижение покупательской способности. Что при этом ожидает реальную экономику, не знает даже Трамп, рейтинг которого падает.

Активы, которые защищены от инфляции, ожидает рост. Если же актив обеспечивает приватность и возможность свободно распоряжаться своими средствами, если им владеет меньше 10% населения, то в среднесрочной перспективе его рост неизбежен.

Пролив ниже $7000 это временное явление, цена найдет поддержку на $6800-$6700 и вернется выше $7000 в ближайшее время.

Альтернативный сценарий — если будет сильный негатив на традиционных рынках или паника, связанная с коллективными исками против 11 криптовалютных проектов, то биткоин может упасть к $6400-$6500. Возвращение биткоина выше $7000 приведет к повторной попытке закрепиться выше $7400.

Что говорят графики?

На дневном таймфрейме с 13 марта биткоин демонстрировал уверенное восстановление. Серьезным сопротивлением стал уровень $7459, от которого началось снижение.

Трейдер рассказал о дальнейших движениях цены биткоина после падения ниже $7000 cryptowiki.ru

График TradingView

Текущее снижение сопровождается невысокими объемами, а значит серьезных фиксаций прибыли крупными игроками еще не было.

Ключевой диапазон, который необходимо удержать покупателям на дневном таймфрейме — зона $6462-6800$. В ближайшее время биткоин с высокой долей вероятности будет тестировать данный диапазон.

Трейдер рассказал о дальнейших движениях цены биткоина после падения ниже $7000 cryptowiki.ru

После реакции покупателей в этой зоне можно будет говорить о дальнейшем движении BTC.

Внимание!

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий