Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина к новым максимумам

Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина к новым максимумам cryptowiki.ru Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина к новым максимумам cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.

Криптовалютный рынок продолжает свой рост, однако акцент уже почти полностью сместился на альткоины: индекс доминации биткоина упал практически до 54%, хотя еще недавно превышал 60%. Волатильность первой криптовалюты очень низкая, но консолидация возле исторического максимума предвещает значительное ускорение уже на горизонте одной недели.

Техническая картина на четырехчасовом графике для биткоина позитивна — монете удалось пройти зону сопротивления у $59 400, о которой говорилось в предыдущем обзоре, и закрепиться выше. Монета консолидируется возле исторического максимума, а сила отбоев вниз слабее с каждым разом, что часто свидетельствует о готовности к его преодолению. 

В долгосрочной перспективе это означает движение к отметкам около $69 000 — цена обоснована высотой пробитой фигуры и аналогией с сопоставимой зоной накопления в прошлом.

Биткоин по-разному устанавливает АТН в 2021 году: нередко возможен небольшой пробой и откат. Поэтому следует рассмотреть промежуточный уровень $63 000 в качестве целей для лонг-позиций.

Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина к новым максимумам cryptowiki.ruЗона сопротивления возле текущего АТН биткоина (красным) и среднесрочная линия поддержки. Четырехчасовой график BTC/USDT биржи Binance от TradingView.

В краткосрочной перспективе ситуация менее бычья. Сильный покупатель около $59 400 не дает пройти ниже, но высокий открытый интерес в лонг грозит помешать росту в ближайшие дни и цена может упасть до отметки $57 000. Сильные уровни — $58 600 и $57 700.

Трейдер рассказал о перспективах движения биткоина к новым максимумам cryptowiki.ruКраткосрочная динамика биткоина, а также локальная зона поддержки (зеленым). Пятнадцатиминутный график BTC/USDT биржи Binance от TradingView.

На этой неделе индекс доминации также может пойти в рост. Волатильность биткоина, в том числе связанная с достижением нового ATH, негативно сказывается на предпочитающих более спокойный рынок альткоинах. Но небольшой перерыв позволит сбросить перекупленность и дать сформировать новый потенциал для продолжения восходящего тренда.

Долгосрочные перспективы первой криптовалюты бычьи. На краткосрочном горизонте цена охотнее пойдет вниз для вытеснения открытых лонг-позиций. 

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий