Трейдер рассказал о значимости отметки $49 000 для дальнейшего движения цены биткоина

Трейдер рассказал о значимости отметки $49 000 для дальнейшего движения цены биткоина cryptowiki.ru Трейдер рассказал о значимости отметки $49 000 для дальнейшего движения цены биткоина cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин пришел в зону сильного сопротивления. Сейчас можно определиться с наиболее приоритетным вариантом движения и выделить ключевые уровни, от которых первая криптовалюта получит реакцию при потенциальной коррекции.

Трейдер рассказал о значимости отметки $49 000 для дальнейшего движения цены биткоина cryptowiki.ru

На дневном таймфрейме видно, что цена пришла к нижней границе объемной зоны стоимости — $49 400. В объемном анализе такой уровень играет ключевую роль и называется VAL. Подход к указанной отметке сопровождается слабостью покупателей на движении, признаками которой являются:

  • падение вертикальных объемов на росте;
  • разрушение проекции волн по Price Action и сужение торгового диапазона; 
  • формирование паттерна «Истощение» по кумулятивной дельте;
  • перемещение максимального объема текущего месяца наверх.

Такие признаки у границы зоны стоимости часто являются предвестниками начала коррекционного движения.

Трейдер рассказал о значимости отметки $49 000 для дальнейшего движения цены биткоина cryptowiki.ru

Однако говорить о походе вниз с текущих отметок еще рано, поскольку цена находится в границах баланса предыдущей недели, выделенной на графике. При этом снизу появилась характерная «залочка», указывающая на локальную поддержку биткоина крупными покупателями. 

Наиболее вероятный сценарий — дальнейшая отрисовка баланса в указанных границах. Затем — рост с более глубоким тестом Value Area Low на $49 400 и последующим падением к сильным уровням поддержки:

  • $45 100;
  • $41 100-$42 200;
  • $39 700.

Отменой сценариев станет пробой и закрепление цены выше уровня $49 000. При таком развитии событий можно рассматривать лонговые сделки после теста VAL сверху вниз.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий