Трейдер: уже скоро биткоин продемонстрирует мощный импульс

Трейдер: уже скоро биткоин продемонстрирует мощный импульс cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Побарный анализ

Прошлая неделя закрылась в очень слабых продажах.

Теперь перейдем к анализу текущей. Спред у бара маленький, незначительно меньше предыдущих продаж, при этом средний по матрице. Объем самый маленький за последние полгода, что указывает на слабость продавцов.

О прогрессе говорить бессмысленно, никакой инициативы в волне мы не видим. По сути речь идет о классическом паттерне «закругление». Анализируя объем хвоста, видим вполне органичное поднятие покупок (на меньшем объеме меньше проходим). Следовательно, шансы закрыть текущую неделю в покупках очень велики.

Методика анализа японских свечей указывает на продолжение роста через паттерн «лезвие алебарды».

Трейдер: уже скоро биткоин продемонстрирует мощный импульс cryptowiki.ru

Price Action и VSA

Цена абсолютно очевидно запирается в боковом диапазоне. Эта информация дает лишь один сценарий: до выхода из боковика есть всего лишь небольшой ряд косвенных признаков, которые укажут на направление потенциального выхода. Вероятность верно угадать направление при текущей расстановке сил близится к соотношению 50 на 50.

Точкой входа может стать одна из границ диапазона (от верхней — шорт, от нижней — лонг) со стопами за ложными пробоями при появлении соответствующих паттернов.

Среднесрочно же более вероятным сценарием вижу выход наверх по причине слабого угла атаки продаж и наличия треугольника по тренду.

Трейдер: уже скоро биткоин продемонстрирует мощный импульс cryptowiki.ru

Профиль горизонтальных объемов

Ситуация неопределенности накаляется, диапазон сужается все сильнее и сильнее, что является предпосылкой к импульсной фазе. На данный момент мы все так же находимся у нижней границы баланса, где генерируется большое количество объемов. Наиболее интересным выглядит всплеск объемов в диапазоне $9200-$9240 — важно оценить, как они будут спозиционированы текущей неделей.

Если мы преодолеем и закрепимся выше них — поход выше к $9800 обеспечен. Если же это проталкивающие объемы, которые будут защищаться — вполне вероятно, что вся эта история является ничем иным, как поджатием для пробоя баланса вниз и ухода к $8800.

Трейдер: уже скоро биткоин продемонстрирует мощный импульс cryptowiki.ru

Выводы

Шансы на выход из треугольника практически равносильны, однако с уверенностью можно говорить, что в скором времени нас ожидает мощный импульс.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий