UNICEF может выпустить свою криптовалюту

UNICEF может выпустить свою криптовалюту cryptowiki.ru

Чрезвычайный фонд помощи детям при Организации Объединенных Наций UNICEF рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты. Об этом сообщил Соучредитель венчурного подразделения этой гуманитарной организации Крис Фабиан (Chris Fabian).

Он сказал, что поскольку UNICEF Ventures работает как инвестиционная компания, она должна получать прибыль и может сделать это с помощью выпуска собственной криптовалюты и создания криптовалютного инвестиционного фонда.

Фабиан также подтвердил, что UNICEF интересуется технологией блокчейн и сетями биткоина и Еthereum. Так, например, в августе организация собрала $600 пожертвований с помощью Еthereum, тестируя работу смарт-контраков.

По словам Фабиана, UNICEF готовится объявить конкурс блокчейн-стартапов и поддержать 10 из них. А в ноябре 2016 года организация уже предоставила $99 тысяч инвестиций блокчейн-стартапу из Южной Африки для разработки решения для хранения персональных данных и идентификации личности.

Напомним, что криптовалюту начали активно использовать при сборе пожертвований для гуманитарных целей. Так, на помощь пострадавшим от землетрясения в Мексике было собрано несколько десятков тысяч долларов в криптовалюте.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий