В 2018 году Иннополис начнет готовить специалистов по блокчейну

В 2018 году Иннополис начнет готовить специалистов по блокчейну cryptowiki.ru

В университете Иннополис (Татарстан) со следующего года откроется Магистратура по подготовке специалистов в области технологии блокчейн. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление ректора университета Александра Тормасова.

«Мы, обсуждая потребности непосредственно с компаниями, решили, что нам необходимо в следующем году открыть магистерскую программу для специалистов в области блокчейн и аналогичных технологий. Там будут выпускать специалистов, которые необходимы для того, чтобы система могла быть использована не только в области финансов, но для улучшения и централизации всей экономики, а не только ее части», – пояснил ректор.

Напомним, это не первый российский государственный проект в сфере блокчейн-образования. О запуске курсов по применению технологии блокчейн в августе этого года объявил Sberbank CIB, так как участвует в разработке законодательства в отношении блокчейна и криптовалют. А Внешэкономбанк заключил соглашение о партнерстве с Ethereum Russia, согласно которой на базе Центра компетенций блокчейн ВЭБ начнется разработка и проведение образовательных программ по данной технологии. В сентябре о запуске курса по подготовке специалистов по блокчейн и инфобезопасности сообщил МИФИ.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий