Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
В Австралии приняли закон, отменяющий двойное налогообложение биткоина
Парламент Австралии принял закон, отменяющий двойное налогообложение криптовалют. Об этом сообщает The West Australian. Новые правила начнут действовать с 1 июля 2018 года.
Согласно старым нормам, налог на добавленную стоимость (НДС) мог взиматься дважды: при покупке или продаже криптовалют и при оплате цифровой валютой покупки товаров или услуг. Этого требовал закон, введённый в действие в 2014 году. В нём биткоин считался товаром, а операции с ним – бартером. Такой механизм многократно подвергался критике, и в марте 2016 года власти страны пообещали решить эту проблему.
Законопроект, устраняющий эту коллизию, федеральное правительство Австралии представило в августе. Согласно новым правилам, биткоин будет считаться валютой. В скором будущем австралийцам больше не нужно будет платить НДС при покупке и продаже криптовалюты.
Напомним, что в настоящее время Австралия готовится к введению обязательного лицензирования криптобирж.
Источник: https://anycoin.news/
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: