В Канаде запустят блокчейн-платформу цифровой идентификации личности

В Канаде запустят блокчейн-платформу цифровой идентификации личности cryptowiki.ru

Канадский стартап SecureKey Technologies анонсировал скорый запуск системы идентификации личности на основе технологии блокчейн, сообщает Bloomberg.

Ожидается, что новая платформа цифровой идентификации, построенная на технологии IBM Blockchain, станет доступна потребителям в первой половине 2018 года. Используя смартфон или Windows-устройство, они смогут мгновенно подтвердить свою личность банкам, провайдерам и правительственным учреждениям по всей стране, сказал генеральный директор SecureKey Грег Вольфон (Greg Wolfond).

По его словам, технология блокчейн позволит потребителям контролировать персональную информацию и делиться ею без централизованной системы. Это позволит избежать создания “ловушки” данных, привлекающей хакеров, считает Грег Вольфон.

“Это качественно новый уровень идентификации. Мне это облегчает доказывать, что я — это я, а плохому парню тяжелее притвориться мной”, — подчеркнул глава SecureKey.

По данным Bloomberg, шесть крупных банков страны, включая Toronto-Dominion Bank и Royal Bank of Canada, инвестировали в проект $24 млн.

Использование блокчейна для систем идентификации личности — одно из основных направлений исследования этой новой технологии. Подобные проекты реализовывали рабочая группа Европарламента, миграционное ведомство Финляндии и некоторые банки.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий