В NEO извинились за публикацию провокативного постера

В NEO извинились за публикацию провокативного постера cryptowiki.ru

Разработчики NEO опубликовали заявление, в котором извинились за волнения последних дней, непроизвольно вызванные ими в сообществе.

Напомним, что в минувшую пятницу компания опубликовала постер на китайском, текст которого гласил примерно следующее:

«Прогресс не останавливается. К тому моменту, когда вы прочитаете это, вы уже будете стоять с NEO на пути к изменению мира. Осталось 3 дня до того, как что-то произойдёт. До тех пор жизнь хороша».

После этого в чатах Telegram стали активно распространяться слухи о том, что в понедельник 20 ноября китайские власти представят новые правила регулирования криптовалют в стране, а NEO будет выбран в качестве основной китайской криптовалюты. В результате курс NEO вырос на 29%.

Теперь в компании объяснили, что прошедший уикенд действительно был очень значимым для NEO, но он никак не был связан с китайскими властями.

Во-первых, на конференции в Шанхае была презентована новая публичная платформа для распределённых сетей Ontology.

Во-вторых, NEO вместе с Microsoft China запустили конкурс для разработчиков с курпными призами и приглашениями на NEO DevCon в Кремниевой долине.

В-третьих, несколько членов группы City of Zion, входящей в сообщество NEO, опубликовали White Paper по децентрализованной бирже NEX.

В NEO Council объяснили, что все эти события являются важными для экосистемы NEO. Публикацией тизера разработчики хотели привлечь внимание сообщества, но не ожидали, что это приведёт к тем последствиям, которые имели место в последующие дни.

«До публикации этого «объявления в объявлении» мы обсуждали эффект, которое этот подход может иметь. Наблюдая за проектами, которые использовали похожие маркетинговые стратегии, мы знали, что сообщество будет ожидать крупных новостей, таких как объявление о масштабном партнёрстве. В конечном итоге, мы решили, что ожидаемые события сопоставимы с крупным партнёрством и решили опубликовать тизер. Мы услышали вас и понимаем, что вы хотели бы, чтобы мы воздержались от подобного подхода в будущем», – говорится в блоге проекта.

Что касается регулирования, то распространение слухов на эту тему очень удивило разработчиков NEO:

«Чего мы не ожидали, так это того, что люди начнут строить предположения по поводу регулирования в Китае. Для нас естественно, что регулирование исходит от правительства, а не от проекта с открытым исходным кодом».

Представители NEO объяснили, что в субботу, когда начали распространяться слухи, они работали над презентацией Ontology. В воскресенье, когда стало понятно, что сообщество ожидает изменений в регулировании, то чётко заявили в своём канале в Slack, что не планируют делать объявлений на эту тему.

«Мы хотели бы повторить, что NEO – это проект с открытым исходным кодом, а соответствие – основная философия дизайна для этого проекта. Это большой скачок перейти от соответствия регулятивным нормам к точке, в которой правила регулирования меняются для соответствия платформе NEO… Наша истинная цель – построить экосистему в рамках существующих правовых рамок», – подчеркнули в NEO.

Что касается «нового» события, которое разработчики планировали объявить в понедельник, то им был конкурс, организованный Microsoft и NEO DevCon в Кремниевой долине. Однако в пятницу произошла утечка данных, и шаблон сайта конкурса распространился в сети. В результате сюрприза не получилось.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий