В Обнинске биткоины можно купить с рук за 500 рублей

В Обнинске биткоины можно купить с рук за 500 рублей cryptowiki.ru

В Обнинске предприимчивые граждане решили заработать на повальном увлечении криптовалютами и развернули бойкую торговлю физическим воплощением биткоинов.

Об этом рассказала подписчица сообщества «Типичный Обнинск» во ВКонтакте, сообщив, что ее мужа накануне обманули «интеллигентного вида цыгане» у Аксеновского универмага:

«Муж купил 2 штуки на 1 тыс. рублей, пришел домой, оказалось, подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе».

Примечательно, что ничего криминального в такой сделке нет, в качестве биткоинов были проданы сувенирные монетки с логотипом биткоина, которые можно дешево приобрести, например, на Aliexpress.

Напомним, результаты всероссийского исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ в августе 2017 года, показали, что 72% россиян ничего не знают о криптовалютах. В той или иной мере осведомлены 28% опрошенных, 16% из них что-то слышали, а 12% – знают хорошо. Пользовались криптовалютой не более 1% россиян. Что же касается блокчейн-технологии, то 84% российских граждан никогда о ней не слышали и не знают, что это такое.

Сегодняшний курс биткоина составляет $4 283

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий