В России 5 компаний выразили желание разместить облигации на блокчейне

В России 5 компаний выразили желание разместить облигации на блокчейне cryptowiki.ru

Председатель правления Национального расчетного депозитария РФ Эдди Астанин, по данным ТАСС, сообщил, что на данный момент в НРД для размещения облигаций, учет по которым будет осуществляться по технологии блокчейн, обратились 5 компаний. Однако в этом году их заявки не смогут быть выполнены.

Еще пять эмитентов к нам пришли. Но у них у всех разные требования к модели и технологии проекта. В частности, некоторые просят, чтобы и денежные расчеты проходили на блокчейне.

Астанин уточнил, что еще октябре для тестирования технологии первой разместила бумаги на 500 млн рублей с использованием разработанной НРД децентрализованной системой на блокчейн-платформе Hyperledger Fabric 1.0 компания “Мегафон”. Но тогда, по его словам, “на блокчейне был только учет ценных бумаг”. Затем бумаги были выкуплены Райффайзенбанком и будут погашены 22 декабря. Для сделки в децентрализованной системе было создано три узла: для НРД, “Мегафона” и Райфайзенбанка.

Напомним, что проект по созданию НРД Децентрализованного цифрового депозитария обрел перспективы после того, как президент России Владимир Путин рекомендовал законодателям проработать статус блокчейна и криптовалют в стране.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий