В России готовят легализацию ICO

В России готовят легализацию ICO cryptowiki.ru

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) начала собирать от своих членов и сторонних экспертов предложения, которые должны лечь в основу законопроекта, легализующего ICO. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на заявление президента ассоциации Юрия Припачкина</strong>.

По его словам, в проекте будут описаны возможные правовые и организационные механизмы финансирования реального сектора российской экономики, то есть организаций, не связанных напрямую с технологией блокчейн и рынком новых финансовых технологий:

«Скорее всего, это будет своя модель, так как другие страны при регулировании ICO опираются на предыдущий опыт: такие инструменты привлечения финансирования, как IPO, краудинвестинг и т.д.»

РАКИБ рассчитывает завершить подготовку законопроекта в течение двух недель, после чего документ будет представлен рабочей группе при комитете Госдумы по финансовому рынку. Исполнительный директор РАКИБ Арсений Щельцин говорит, что в том проекте, который готовит ассоциация, слово «криптовалюта» может и вовсе не упоминаться, так как «криптовалюта – это отдельная тема, которая требует большего времени на осмысление».

Глава думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявляет, что рабочая группа готова рассматривать все поступающие к ней инициативы, однако пока ни одного предложения о том, каким должно быть законодательство по криптовалютам и ICO, в ассоциацию не поступило.

«В основном все только заявляют, что планируют разработать такое законодательство».

Напомним, создание Ассоциации криптовалют и блокчейна, объединяющей участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют и инвесторов, было анонсировано советником президента РФ по вопросам интернета Германом Клименко в конце августа 2017 года.

В рамках ассоциации действуют три комитета – по блокчейну, ICO и майнингу. Ассоциация также занимается выработкой повестки для диалога с регуляторами — по легитимизации криптовалюты и внедрению блокчейн-технологий в государственных и коммерческих структурах, а также обсуждением законодательных инициатив в области регулирования.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий