В России разработали криптовалюту, обеспеченную временем

В России разработали криптовалюту, обеспеченную временем cryptowiki.ru

В России разработана криптовалюта mytimecoin (MYTC), которая обеспечена временем человека, проведенным в приложении или сервисе. Как сообщает РБК, конвертация времени в криптовалюту будет проходить на блокчейн-платформе mytime.

Блокчейн-платформа mytime построена на основе нового алгоритма Proof-of-Time, который делает учет времени выгодным для бизнеса и защищает платформу от злоупотреблений. Вся система работает на двух параллельных блокчейнах: один используется для подтверждения затраченного времени в сети, второй записывает итоговые финансовые транзакции. Пользователи могут получать вознаграждение в виде криптовалюты MYTC на любых сервисах, готовых платить за время.

Создатели блокчейн-платформы рассчитывают, что ею заинтересуются различные разработчики времязатратных продуктов, в первую очередь игр, образовательных и видеосервисов. За счет выплаты вознаграждения партнеры смогут привлекать пользователей.

«Можно сказать, что для бизнеса это станет новой программой лояльности», — говорит представитель проекта Армен Гулинян. По его словам сейчас проводится закрытое тестирование новой платформы. Однако какие компании рассматривают возможность использовать платформу в дальнейшем, пока не раскрывается.

«Мы рассчитываем, что до конца 2018 года к нам присоединится около 100 компаний. А число физических лиц к этому времени должно достигнуть 10 млн человек», — поделился планами глава mytime Эдуард Гуринович.

Блокчейн-платформа mytime даст возможность компаниям напрямую покупать время людей, которое они тратят на использование продукта, за криптовалюту MYTC. При этом партнер сервиса также получает возможность одновременно зарабатывать на привлечении лояльных пользователей на платформу. По оценкам разработчиков mytime, к 2025 году более 50% всех сервисов будут приносить дополнительную прибыль пользователям.

Напомним, похожая идея лежит в основе проекта Nimses, где каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним), уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, которым человек может управлять, используя бесплатное геолокационное приложение.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий