В Роттердаме появится лаборатория по исследованию технологии блокчейн

В Роттердаме появится лаборатория по исследованию технологии блокчейн cryptowiki.ru

Муниципалитет и порт Роттердама открывают полевую лабораторию для развития технологии блокчейн — BlockLab.

Для начала в лаборатории будут работать 5 человек, которых пригласили туда из Кембриджского инновационного центра в Роттердаме. Их основные задачи — проверять на жизнеспособность и тестировать в реальных условиях теоретические представления о технологии, а также служить центром знаний для регионального частного сектора. Для привлечения в эту область новых кадров команда BlockLab вместе с сотрудниками Роттердамского университета прикладных наук разработает специальную учебную программу.

Ринке Зонневельд (Rinke Zonneveld), директор корпорации InnovationQuarter, которая вместе с муниципалитетом поддерживает запуск проекта финансово, считает, что на основе технологии создано “не так уж много полнофункциональных приложений”, и эту ситуацию должна изменить лаборатория BlockLab.

При этом глава порта Аллард Кастеляйн (Allard Castelein) уверен, что с использованием технологии распределенного реестра компании смогут начать торговлю остаточным теплом, а жители города — электричеством, и это простимулирует развитие энергетики и города. Кроме того, технология позволит лучше организовать поток грузоперевозок. И это станет еще одним шагом на пути к превращению крупнейшего в Европе порт-хаба в “самый умный порт”.

Одним из первых решений, которое создадут в BlockLab станет приложение для финансирования логистического сектора порта.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий