В Севастополе появится первая крымская криптоплощадка

В Севастополе появится первая крымская криптоплощадка cryptowiki.ru

В Севастополе будет создана первая на полуострове криптоплощадка. Внедрением инвестпроекта займется Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) совместно с компанией «Констант Солюшенс Плюс», занимающейся разработкой и внедрением блокчейн-технологии на российском рынке.

Севастополь выбран в качестве пилотной площадки для участия в программе цифровизации российской экономики по геополитическим факторам. По словам авторов инвестпроекта, за счет возможности участия в проекте структур ЕАЭС, БРИКС, а также любых частных инвесторов, держателей криптовалют, в обход международных санкций, будет обеспечена международная легитимация всего Крымского полуострова.

Так называемый криптопарк предусматривает внедрение технологии блокчейн в процесс предоставления государственных услуг, а также обеспечение функционирования на территории полуострова криптовалютной биржи, криптовалютных банкоматов и регулируемого оборота криптовалюты.

Напомним, что РАКИБ официально была зарегистрирована в октябре 2017 года. Она принимает активное участие в формировании предложений, которые должны лечь в основу законопроекта, легализующего ICO в России.

В середине ноября ассоциация провела исследование, посвященное изучению привлекательности регионов России для майнинга криптовалют, сравнивая их по таким параметрам, как стоимость электроэнергии, наличие резервов свободных мощностей, логистическая доступность и развитость телекоммуникационной инфраструктуры. По оценкам РАКИБ, наилучшим регионом для размещения майнинговых центров является Красноярский край.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий