В Швейцарии впервые выдали лицензию биткоин-компании

В Швейцарии впервые выдали лицензию биткоин-компании cryptowiki.ru

Компания Moving Media GmbH, владелец бренда Payment21®, получила лицензию прямого подчиненного финансового посредника (DSFI) и теперь контролируется Управлением надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) в соблюдении политик AML и KYC.

На получение лицензии компании, которая работает как платежный шлюз,  понадобился год. Система биткоин-касс Payment21® предоставляет услуги по сбору и обмену для онлайн-магазинов, многонациональных корпораций и финансовых посредников по всему миру с учетом AML, а также услуги биржи по переводу биткоинов в фиатные валюты. Кроме того, в разработке находятся другие продукты.

“Мы привержены идее соответствовать юридическим требованиям швейцарского финансового рынка. Соответствие законам и нормам усиливает экосистему цифровых валют и показывает, что швейцарские регуляторы приветствуют конкурентоспособность в финансовой сфере и действительно поощряют финтех-инновациисв цифровую эпоху”, — прокомментировал новость управляющий директор Moving Media GmbH Бернхард Кауфманн (Bernhard Kaufmann).

Напомним, что в Швейцарии некоммерческая организация Crypto Valley Association (CVA) начала работать над “Кодексом проведения ICO”. А Университет прикладных наук и искусств в Люцерне начал принимать плату за обучение в биткоинах.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий