В США арестовали трейдера за нелицензированную торговлю биткоином

В США арестовали трейдера за нелицензированную торговлю биткоином cryptowiki.ru

В США федеральные власти арестовали трейдера за нелицензированную деятельность по торговле биткоином. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на местный телеканал  WD-IV.

52-летний Брэдли Энтони Стеткив работал через сайт LocalBitcoins, заключая сделки в ресторанах в районе Блумфилда. Утверждается, что предприниматель занимался продажей биткоинов около двух лет в объёмах, которые обязывали его пройти регистрацию. Однако он этого не сделал.

Мужчина был задержан после того, как федеральные агенты под видом обычных покупателей за шесть встреч приобрели у него криптовалюту на сумму в $56 тысяч. За всё время своей деятельности предприниматель продал биткоины на сумму в $150 тысяч.

«Действуя под ником «SaltandPepper», Стеткив покупал, продавал и заключал брокерские сделки на сотни тысяч долларов в биткоинах, при этом не соблюдая правила по регистрации такого рода деятельности, установленные в разделе 31 Кодекса Соединенных Штатов, отдел 5330», – говорится в обвинении.

Стеткив – не первый пользователь LocalBitcoins, обвинённый за торговлю биткоином. Ранее в этом году житель Детройта Саль Манси признал себя виновным в ведении нелицензированного бизнеса по денежным услугам. За два года он провёл операций на общую сумму около $2,4 млн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий