В США мэр предложил провести ICO для пополнения городского бюджета

В США мэр предложил провести ICO для пополнения городского бюджета cryptowiki.ru

Мэр-президент города и округа Лафайетт (Луизиана, США) Джоэль Робидье (Joel Robideaux) предложил местным жителям рассмотреть вопрос проведения ICO и выпуска собственной криптовалюты.

Местное правительство ранее сообщало, что финансы города и административного округа находятся в плачевном состоянии. Для спасения ситуации чиновники обсуждают возможность повышения налогов, ликвидацию департамента парков и присоединение неиспользуемых земель.

Но Робидье предложил иной путь — создать собственную криптовалюту, распространить ее через ICO, а полученные средства использовать на “создание живой лаборатории исследователей и разработчиков блокчейн”.

Какую функцию будет нести выпущенная криптовалюта, а также что побудит инвесторов вкладывать в нее деньги мэр-президент Лафайетта не пояснил.

По его словам, цель состоит в том, чтобы “разработать решения, нацеленные на неэффективность правительства и, что более важно, создать альтернативы для финансирования общественной инфраструктуры”.

На высказанные опасения, что криптовалюты используются для отмывания денег и в других незаконных сделках, Джоэль Робидье отметил:

“Это не просто группа глобальных либертарианцев, которые хотят нерегулируемых, неотслеживаемых и безопасных операций с цифровой валютой. Это — признание глобальных заинтересованных сторон, что мир банковского дела, финансов и платежных систем навсегда изменился, что мир здравоохранения, правительства и, возможно, любой другой отрасли может быть подорван”.

Напомним, осенью прошлого года власти японской деревни Нисиавакура объявили о планах проведения ICO для привлечения средств на оживление экономики региона.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий