В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалют

В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалют cryptowiki.ru

В Таиланде королевским указом введен в силу закон об обращении криптовалют в стране. По словам министра финансов Аписака Тантиворавонга (Apisak Tantivorawong), изложенные в нем требования должны способствовать противодействию отмыванию средств, полученных незаконным путем, уклонению от уплаты налогов и другим преступлениям.

Документ возлагает регулирование и контроль за обращением цифровых активов на Комиссию по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC Таиланда). Согласно документу, опубликованному в Royal Gazette, в течение 90 дней все, кто проводит торговые операции с криптовалютами, должны обратиться SEC Таиланда и пройти процедуру регистрации. Наказание за несоблюдение данного требования составляет до двух лет тюремного заключения или штраф в двойном размере от суммы операции, но не менее 500 тысяч батов ($15600).

Напомним, что в середине февраля Банк Таиланда выпустил циркуляр, в котором обратился к финансовым учреждениям страны с просьбой воздерживаться от операций, каким-либо образом связанных с криптовалютами. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда ранее опубликовала заявление по ICO, в котором указала, что некоторые токены могут быть классифицированы как ценные бумаги.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий