Виталик Бутерин рассказал, сколько ETH у него на счету

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сегодня ответил на обвинения экономиста Нуриэля Рубини. Рубини заявил, что Бутерин, а также другие сооснователи и разработчики Ethereum, такие как Джозеф Лубин, являются “мафиозными боссами, которые руководят криминальным мошенническим проектом Ethereum”.

Сколько ETH у Бутерина

Также он заявил, что Бутерин и прочие разработчики Ethereum украли 75% всех имеющихся запасов Ethereum, чтобы мгновенно стать “миллиардерами с ничего не стоящими активами”. Виталик ответил, что сам лично никогда не держал более 0,9% всех запасов ETH. Он добавил, что его личное состояние никогда и близко не составляло $1 млрд и отметил, что пре-майнинг не является преступлением ни в одной стране.

На просьбу одного пользователя из Твиттера раскрыть, сколько у Бутерина ETH на счету, тот ответил ссылкой на etherscan. Перейдя по ней можно увидеть, что на данный момент у Виталика на кошельке 365 тысяч ETH.

На момент написания статьи 365 тыс. ETH равны примерно $72,8 млн. Впрочем Бутерин отметил, что он недавно инвестировал около $100 тыс. в OmiseGo (OMG) — платежную платформу и децентрализованную биржу с открытым кодом, которая работает на блокчейне Ethereum.

Также Бутерин сообщил о наличии еще нескольких криптокошельков для токенов отметив, что ценность активов, лежащих на них, “относительно невелика”. Все основные торговые операции ведутся с его основного кошелька Ethereum, заверил он.

Крипто-критика

Еще недавно мы писали об очередном заявлении экономиста Нью-Йоркского Университета Нуриэля Рубини, также известного как “Dr. Doom” благодаря предсказанию финансового кризиса 2008 года. Он раскритиковал сами криптовалюты и людей, их разрабатывающих, сравнивая всю ситуацию с Северной Кореей и её пожизненными диктатором Ким Чен Ыном.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий