Виталик Бутерин ушёл из венчурного фонда Fenbushi Capital

Виталик Бутерин ушёл из венчурного фонда Fenbushi Capital cryptowiki.ru

Создатель Ethereum Виталик Бутерин покинул пост генерального партнёра китайской инвестиционной компании Fenbushi Capital, но останется в ней консультантом.

Fenbushi была основана в 2015 году. Венчурный фонд компании размером в $50 млн активно вкладывал средства в блокчейн-проекты через посевные инвестиции и участие в ICO.

Бутерин совмещал свою должность в компании с работой в Ethereum Foundation. На сайте Fenbushi Capital разработчик по-прежнему числится генеральным партнёром, но в комментарии TechCrunch он заявил, что больше не занимает этот пост.

Бутерин объяснил своё решение уйти из компании тем, что планирует тратить больше времени на Ethereum:

«Я ожидаю, что 2018, по крайней мере в пространстве Ethereum, с которым я лучше всего знаком, будет годом действия. Это будет тот год, когда все идеи, связанные с масштабируемостью, Plasma, Proof-of-Stake и конфиденциальностью, над которыми мы кропотливо работали в течение последних четырёх лет, наконец превратятся в настоящий, живой рабочий код».

Уход Бутерина из Fenbushi не стал неожиданностью для тех, кто работает в блокчейн-пространстве или следит за создателем Ethereum в Twitter.

В последние месяцы Бутерин активно призывал сообщество разрабатывать продукт, а не заниматься самолюбованием в то время, как цена Ether, токена Ethereum Foundation, активно росла. 4 января ETH впервые перешёл отметку в $1000, при этом всего лишь год назад цена криптовалюты составляла менее $10.

Насколько выгодным для Бутерина было участие в сделках Fenbushi, неясно. При этом как создатель Ethereum он определённо богат, хотя размер его сбережений остаётся неизвестным.

Для Fenbushi уход Бутерина определённо стал большим ударом. Сотрудничество с создателем Ethereum помогло компании сделать себе имя в мировом криптосообществе, теперь ей придётся работать над этим самостоятельно.

Пресс-служба Fenbushi не ответила на запрос о комментарии.

Напомним, что в начале этого месяца Виталик Бутерин предложил новую усовершенствованную модель ICO, получившую название DAICO.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий