Во Франции создан черный список с 20 криптовалютными сайтами

Французский регулятор финансового рынка (AMF) объявил о пополнении черного списка. На сей раз в него попали 20 вебсайтов, посвященных криптовалютным инвестициям.

Регулятор посчитал эти сайты “несанкционированными” и предлагающими “нетипичные инвестиционные продукты”. Ранее организация уже пополняла свой черный список подобными сайтами причём под одними и теми же предлогами.

В марте было заблокировано 15 сайтов. Тогда регулятор прокомментировал это так:

“Ни одно рекламное объявление не должно подвергать сомнению тот факт, что высокая доходность несёт также и высокие риски”.

В том же месяце бельгийские регуляторы пополнили свой черный список криптомошенничеств 28 подобными сайтами, попутно предупредив инвесторов о сопряженных рисках.

AMF недавно получила расширенные полномочия и теперь может лицензировать ICO. Министр финансов страны Бруно Ле Майр сказал, что этот шаг привлечет в страну инвесторов со всего мира. Согласно этим правилам, все желающие компании должны предоставить регулятору подробную информацию о своем продукте. Эти меры были приняты специально, чтобы обезопасить инвесторов от рисков, которые несут в себе инвестиции в ICO.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Broga

    Соединенные Штаты внесли в так называемый черный список, созданный в соответствии с законом О противодействии противникам Америки посредством санкций , 33 российских физических и юридических лица, связанных с оборонной отраслью и спецслужбами. Об этом сообщил в четверг Госдепартамент США. В соответствии с законом против лиц и организаций, которые будут вести дела с участниками черного списка, будут введены санкции.

    Ответить