«Восход» планирует стать оператором криптовалютной биржи в Японии

«Восход» планирует стать оператором криптовалютной биржи в Японии cryptowiki.ru

Дальневосточная инвестиционная площадка «Восход» намерена зарегистрироваться в Японии как оператор криптовалютной биржи. Для этого соответствующая заявка будет подана в Агентство по финансовым услугам Японии (FSA), сообщил ТАСС генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.

«Это позволит “Восходу” привлечь на свою площадку как новых инвесторов, так и новых эмитентов из азиатского региона, в частности из Японии», — сказал он.

Напомним, что «Восход» станет первой в России площадкой для торговли криптовалютами. Первой легальной криптовалютой в стране может стать BioCoin от фермерского кооператива LavkaLavka, который проведет ICO на этой площадке. Кроме того здесь планируют выставить на торги «цифровые бриллианты».

Тем временем FSA выдало лицензии на деятельность 11 японским биткоин-биржам а еще 17 заявок находятся на рассмотрении. Первой лицензированной биржей в Японии стала Coincheck. А всего в FSA было подано около 50 заявок на регистрацию от криптовалютных сервисов.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий