Yahoo Finance: инвесторы считают, что Bitcoin переоценён

Yahoo Finance: инвесторы считают, что Bitcoin переоценён cryptowiki.ru

Портал Yahoo Finance поделился результатами опроса, призванного выяснить, как инвесторы относятся к Bitcoin.

В опросе приняли участие 6300 читателей портала. Сначала их попросили ответить, покупали ли они биткоины. Затем их спросили, что они думают об этой криптовалюте.

23% опрошенных инвесторов ответили, что они покупали биткоины, а 20% из них до сих пор владеют ими. Более половины из тех, кто приобрёл BTC, начали покупать их с 2017 года.

Yahoo Finance: инвесторы считают, что Bitcoin переоценён cryptowiki.ru71% покупателей Bitcoin заявили, что заработали на нём, а 8% ответили, что потеряли свои деньги. Медианная прибыль составляла $3000, убыток – $500.

Yahoo Finance: инвесторы считают, что Bitcoin переоценён cryptowiki.ruПримерно 25% покупателей Bitcoin заявили, что эта инвестиция изменила их жизнь. Они стали богаче и получили больше денег для трат. Около 12% респондентов из этой группы сказали, что они заработали достаточно денег, чтобы бросить работу.

56% из тех, кто уже владеет биткоинами, планирует покупать BTC ещё. 15% считают, что приобрели уже достаточно.

Из тех респондентов, кто не владеет биткоинами, 11% планируют приобрести криптовалюту, а 38% – думают об этом.

В целом, 56% инвесторов считают, что биткоин переоценён. При этом среди тех, кто только планирует купить криптовалюту, этого мнения придерживаются лишь 15%, а среди тех, кто не планирует приобретать биткоины – 56%.

Yahoo Finance: инвесторы считают, что Bitcoin переоценён cryptowiki.ruЧто касается использования Bitcoin, то лишь 4% покупателей BTC сказали, что используют их преимущественно для покупок. 53% рассматривают приобретённые ими биткоины только как инвестицию, а 37% считают криптовалюту и инвестицией, и средством платежа.

При этом инвесторы не уверены, что биткоин выживет. Всего 36% респондентов считают, что Bitcoin будет существовать через 10 лет. 34% опрошенных не уверены, что биткоин продержится так долго, а треть – затруднились ответить на этот вопрос.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий