Утренние курсы: Bitcoin выше $4500, Ripple уверенно растёт

Утренние курсы: Bitcoin выше $4500, Ripple уверенно растёт cryptowiki.ru

Пожалуй, давно на криптовалютном рынке не было такой спокойной недели, как прошедшая. Большинство валют колебалось вокруг одних и тех же значений, отклоняясь максимум на 2-3 процента в течение дня.

Курс Bitcoin при этом в среднем неуклонно рос и на выходных все же превысил значение в $4500, некоторое время в воскресенье даже оставаясь выше $4600, но затем слегка откатившись.

Утренние курсы: Bitcoin выше $4500, Ripple уверенно растёт cryptowiki.ruКурс BTC/USD по данным Cryptocompare

Учитывая, что рост не сопровождался явно спекулятивными оборотами на биржах, можно сделать вывод, что это естественное восстановление курса. Новостной фон явно не оказывает влияния на процесс восстановления — собственно, никаких особенных новостных поводов для изменения курса на прошлой неделе не наблюдалось, за исключением нескольких заявлений на тему SegWit2x и возможного хардфорка, которые прозвучали в конце прошедшей недели.

Аналитики при этом расходятся во мнениях, будет ли будущий рост быстрым или медленным, не рассматривая возможности снижения курса BTC в обозримом будущем.

Курсы ETH и LTC оставались неизменными по отношению к доллару, соответственно, слегка ослабли по отношению к BTC, но и тут не отмечено больших спекулятивных движений.

Следует отметить уверенный рост Ripple, за прошедшую неделю валюта выросла на 9% к доллару, создав солидный запас по капитализации по сравнению с Bitcoin Cash. Теперь это уверенный обладатель третьего места в списке криптовалют по капитализации. Хотя абсолютным значениям курса далеко до показателей майского взлета, когда валюта достигала уровня в 0,40USD, но следует отметить, что динамика нынешнего роста достаточно хорошо совпадает с майскими событиями.

Утренние курсы: Bitcoin выше $4500, Ripple уверенно растёт cryptowiki.ru

Через неделю компания Ripple проводит в Торонто свою большую конференцию Swell, куда приглашены топ-спикеры, включая бывшего главу ФРС США Бена Бернанке и изобретателя WWW Тима Бернерса-Ли, и нынешний взлет курса может быть как следствием интереса традиционных инвесторов к криптовалюте, возникшего на волне интереса к конференции, так и результатом усилий самой компании по привлечению интереса к криптовалюте.

Удачной недели — мы продолжим следить за тенденциями и новостями и информировать вас!

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий