Увеличение хэшрейта в сети Биткоина, является хорошим признаком

Увеличение хэшрейта в сети Биткоина, является хорошим признаком cryptowiki.ru

Хешрейт сети Биткоина, который представляет собой объем вычислительной мощности, обеспечивающей работу сети, продолжает расти, несмотря на 70-процентное снижение BTC с января этого года.

Дэвид Саппер ( David Sapper), главный операционный директор австралийской криптовалютной биржи Blockbid , сказал в интервью Bloomberg, что непрерывный рост хэшрейта Биткоина демонстрирует уверенность инвесторов в долгосрочной тенденции доминирующей криптовалюты.

«Повышенная хэша означает, что люди здесь на долгое время, потому что они могут просто накапливать то, что у них есть, потенциально даже могут уйти в убыток. В то же время им иногда приходится продавать свои запасы», — сказал Саппер.

Увеличение хэшрейта в сети Биткоина, является хорошим признаком cryptowiki.ru

Почему растет Хэшрейт?

На медвежьем рынке криптовалюты майнинг может стать менее прибыльным, поскольку для добычи цифровых активов используется такое же количество энергии, электроэнергии и ресурсов. Например, если сложность добычи остается одинаковой, но цена на ВТС падает с 20 000 до 8 000 долларов США, майнер может продавать только ВТС, которые он генерирует из своей добычи, по цене в 8000 долларов США, где раньше с той же стоимостью майнер был способен получать до $ 20 000 за каждый биткоин, который.

Естественно, что по мере снижения цены Биткоинов инвесторы на криптовалютном рынке ожидали трудности с добычей, а хэш сети Биткоина должен был упасть, что было бы пропорционально ценовому тренду Биткоина.

Однако хешрейт сети Биткоина продолжал расти на экспоненциальном уровне на рынке медведя 2018 года, период, в течение которого капитализация глобального крипторынка упала более чем на 78 процентов.

Увеличение хэшрейта в сети Биткоина, является хорошим признаком cryptowiki.ruHashrate сети Bitcoin

Следовательно, Саппер, который управляет одним из крупнейших обменов криптовалютами в Австралии, предположил, что последовательное увеличение хэшрейта Биткоина показывает терпение инвесторов и их твердую уверенность в том, что Биткоин вместе с остальной частью криптовалютного рынка в конечном итоге восстановится до предыдущих уровней в среднесрочной и в долгосрочной перспективе.

Марко Сил, генеральный директор Genesis Mining , предложил свое объяснение этого явления, заявив, что он просто демонстрирует быстрые изменения и рост мировой майнинговой промышленности, которая с такими ключевыми игроками, как Bitmain и Samsung, выпустила более эффективные чипы и оборудование на регулярной основе.

Он подчеркнул, что более эффективные майнеры, которые эксплуатируют высокотехнологичные предприятия, достаточно сильны, чтобы покрыть выход неэффективных компаний, у которых нет ресурсов и капитала, чтобы конкурировать с китами в этой отрасли.

«Есть все еще крупные объединения, особенно среди эффективных майнеров. Эти сообщества настолько велики, что они компенсировали отказ неэффективных майнеров, — пояснила Сил.

В целом оптимистично

Анализ Сила и Сапера оптимистичен тем, что они предположили, что увеличение хэшрейта Биткоина связано либо с быстрым расширением и ростом майнинг сектора Биткоина, либо с ожиданиями инвесторов на криптовалютном рынке, что вскоре начнется сильный рост среди всех цифровых активов и в первую очередь Биткоина.

 

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий