Запуск платёжного сервиса LitePay отложен на неопределённый срок

Запуск платёжного сервиса LitePay отложен на неопределённый срок cryptowiki.ru

26 февраля должен был состояться запуск платёжного сервиса для Litecoin – LitePay. Однако этого не произошло. В почтовой рассылке компания сообщила, что причиной переноса запуска стали «враждебные действия» эмитентов платёжных карт.

«В связи с враждебными действиями эмитентов карт в отношении криптовалютных компаний мы решили, что в настоящее время регистрировать заявки на получение карт LitePay было бы неразумным», – говорится в письме.

Компания пообещала открыть регистрацию, как только сможет предложить своим клиентам надёжный продукт.

На сайте проекта и на его страницах в соцсетях никаких сообщений о ситуации нет. В Twitter последнее сообщение опубликовано 13 февраля и посвящено предстоящему запуску.

Litecoin негативно отреагировал на эту новость и за последние 24 часа упал на 3,48%.

О том, что у криптовалюты Litecoin появится собственный платёжный сервис LitePay, стало известно ещё в начале февраля. Ожидается, что LitePay станет своего рода аналогом биткоин-процессинга BitPay, но для лайткоина. При этом разработчики нового сервиса обещают, что он будет более быстрым и дешёвым, чем BitPay.

Пользователи LitePay также смогут оплачивать покупки криптовалютой и снимать со своего кошелька наличные в банкоматах. Для этого в сервис добавлена поддержка Visa.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий