Аналитик Bloomberg: цена биткоина может опуститься до $1500

Аналитик Bloomberg: цена биткоина может опуститься до $1500 cryptowiki.ru

Котировки биткоина в очередной раз падают и это снова приводит к появлению отрицательных прогнозов. На этот раз отметился аналитик Bloomberg  Intelligence Майк Макглоун (Mike McGlone), заявив, что биткоин снова начали активно распродавать и его цена может упасть до $1500.

Первая криптовалюта в среду потеряла в цене больше 6%, снизившись к отметке 3 668 долларов США, таким образом котировки приблизились к годовому минимуму около $3 500. Макглоун обратил внимание на индикатор Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Index, ADX). Его значение увеличивается по мере усиления тенденции продаж и на данный момент показатель индикатора находится на пиковом значении – 47. Последний раз приблизительная цифра была в июле этого года. Если значение поднимется выше 50, это будет свидетельствовать об укреплении существующего медвежьего тренда.

Аналитик Bloomberg: цена биткоина может опуститься до $1500 cryptowiki.ru

«Цена биткоина упадет, вероятно, до $1500. Его стоимость уже снизилась на 80% относительно пиковых значений, однако она может упасть еще на 60% от текущих значений», — говорится в статье Bloomberg.

«На данный момент существует немного причин, которые могут препятствовать достижению биткоином отметки в $1500», — считает Макглоун.

«Рынок оправляется после безумия, которое творилось в 2017 году. Это классическая фаза для всех финансовых рынков», — сказал Макглоун в интервью. 

Однако, далее аналитик выдает расхожее суждение, которое заставляет усомниться в его понимании криптовалютного рынка:

«Разделение блокчейна Bitcoin Cash на две цепи было ключевым фактором, который свидетельствовал, что технология еще только зарождается. Возникли эти сомнительные персонажи, которые угрожали уничтожить друг друга и учреждения посчитали, что лучше находится подальше от рынка криптовалют какое-то время».

Очевидно, Майк Макглоун крайне отдаленно представляет что такое хардфорк, сколько хардфорков с различными блокчейнами уже было проведено ранее и чем Биткоин отличается от Bitcoin Cash.

В прошлом месяце биткоин снизился
более чем на 40%. Это наибольшее месячное снижение за последние 7 лет. Ripple также отметился падением почти на 30%. Эфириум упал ниже 100$, а Bitcoin Cash последние несколько дней теряет в цене опережая рынок и уже практически достиг котировок ETH.

Однако Макглоун данную тенденцию оценил как позитивную, поскольку более низкие цены ведут к снижению спекуляций и волатильности.

«Низкие цены – низкая волатильность – более низкий уровень спекуляций – стабильные монеты», — сказал он.

Напомним, что аналитики Bloomberg не в первый раз прогнозируют будущие котировки биткоина в районе $1500. В прошлом месяце после пробоя поддержки в районе 5800-6000 долларов США и последующего стремительного падения они отметили, что «все только началось». Хотя сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) примерно в тоже время дал
противоположный прогноз, отметив, что цена первой криптовалюты к концу года поднимется к отметке $15 000.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий