Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.08.2018.

Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.08.2018. cryptowiki.ru

За сегодняшний день произошло несколько интересных событий:

— закрыли майские фьючерсы

— Bitfinex ушел в оффлайн (хоть совсем ненадолго, но биток после этого пошел в рост, преодолев отметку в $7К)

— Silk Road вывел из холодного кошелька биткойны на сумму 1 млрд $ (Биткойн-кошелек Silk Road впервые активен с 2014-го года: как показывают транзакционные данные, за 3 дня с холодного кошелька печально известного даркнет-рынка Silk Road были переведены биткойны на сумму в 1 млрд долларов.) Тынц: https://bitnovosti.com/2018/08/31/silk-road-vyvel-iz-holodnogo-koshelka-bitkojny-na-summu-1-mlrd/

Если первые два события оказали (ли?) относительно небольшое влияние на рынок, можно сказать, в рамках дневной сессии, то третье может кардинально изменить расклад, если эти битки попадут на биржу. С другой стороны, это не вопрос сегодняшнего дня. Тем не менее, есть прецедент, и это надо учитывать в будущем.

Как говорится, ит из хау ит из, цена биткойна уперлась в сопротивление на $7 050, был неплохой рост объемов, но Bitfinex снова онлайн, и все движение затихло. Кстати, я уже на раз обращал внимание на то, что если одна из топовых бирж уходит в оффлайн, то биток сразу начинает движение вверх (мы говорим о падающем тренде с конца прошлого года). Курс сдерживают искусственно, думаю, для многих это давно не секрет.

Кстати! Нам обещают фьючерсы на эфир к концу года. Как считаете, насколько это сможет поменять расстановку сил?

По ситуации на сейчас: ближайший ориентир сверху – фибо 50% ($7 180), сопротивление $7 100. Если была купля по $6 800, то можно держать. Стоп под $6 850.

Рука манипулятора (ака маркетмейкер) явно выглядывает из-под одеяла.

 

Автор: Alexlucky

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий